ОРЕХОВЫЙ ТОРТ ⠀ Ингредиенты: Бисквит: мука 115 гр.
⠀
Ингредиенты:
Бисквит:
мука 115 гр.
сахар 100 гр.
яйцо 3 шт.
грецкие орехи 70 гр.
разрыхлитель 1 ч.л
⠀
Крем:
творог 400 гр. (если сухой, то добавить 1 ст.л сливок)
сливочное масло 200 гр. (комнатной температуры)
белый шоколад 160 гр.
сахарная пудра 100 гр.
⠀
Пропитка:
молоко 50 мл.
⠀
Приготовление:
1) Бисквит: Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки. Когда получится пышная пена начинаем понемногу подсыпать сахар и немного сахара оставим для желтков. Будем взбивать до плотных пиков.
2) Подсыпаем оставшийся сахар к желткам и тем же венчиком начинаем взбивать. Должна получится светлая и пышная масса.
3) Теперь перекладываем желтки к белкам и перемешиваем до объединения массы.
4) Далее высыпаем измельчённые орешки и будем просеивать муку с разрыхлителем, также очень аккуратно перемешивая.
6) Переливаем в форму d=16 см, немного разравниваем лопаткой и выпекаем при 170С - 40 минут. Неровную верхушку бисквита срезаем, она нам понадобится.
⠀
6) Крем: К творогу добавим сливки и пробиваем до однородности. Затем мягкое сливочное масло с сахарной пудрой взбиваем до посветления. Добавляем наш творог, немного перемешиваем и добавим остывший растопленный шоколад, всё перешиваем.
⠀
7) Сборка: Бисквит пропитываем и наносим крем, в начинку я добавила немного сублимированной малины. Повторяем наши действия. Берём немного крема и проходимся по бокам, также ещё оставляем крем для украшения тортика.
8) Верхушку бисквита пробиваем в блендере и украшаем по бокам, ещё немного сверху и остатками крема мы делаем украшение.
Наслаждаемся!
Классика советского кондитерского производства