ОРЕХОВОЕ ПРАЛИНЕ Вам понадобится: ✅Сахар ✅Орехи ✅Сотейник с толстым дном ✅Силиконовый коврик ✅Мощный блендер ✅ Пропорции можете подобрать на свой …
Вам понадобится:
✅Сахар
✅Орехи
✅Сотейник с толстым дном
✅Силиконовый коврик
✅Мощный блендер
✅ Пропорции можете подобрать на свой вкус, начинался с соотношения 50/50, где 50% орехов и 50% сахара. Можно уходить в сторону уменьшения сахара и увеличения количества орехов.
Приготовление:
1) Готовится пралине очень быстро. В сотейник высыпаете сахар и около 1/3 воды.
2) Варите сироп до 130С, добавляете орехи, постоянно их перемешиваете (не путайтесь, что в начале сахар кристаллизуется.
Чтоб этого не было или если Вы используете сырые орехи, предварительно нужно обжарить их в духовке),
3) Карамелизируете орехи до насыщенного цвета и выливаете смесь на силиконовый коврик. Лопаткой разровняйте её по коврику, пока она не застыла. Вам будет удобно потом ломать её на куски.
4) Как только орехи с карамелью остыли, отправляйте их в мощный блендер. Периодически поверяйте лопаткой консистенцию и нет ли крупных кусков. Измельчайте пока не получите гладкую консистенцию.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!😉
Классика советского кондитерского производства