Ну вот и началась учёба...
Стартанули с рефлексии — вспоминали, что было вчера.
А вчера, честно говоря, под вечер накипело у меня.
Кто меня знает давно — те в курсе: с моим темпераментом лучше не трогать, если я попросил этого не делать.
Дальше у нас был очень важный разговор — о программе «Бессмертный полк».
Я — правнук боевых офицеров и солдат, воевавших в Великой Отечественной. И я прекрасно понимаю, насколько это важно. Мы не имеем права забывать.
Моя история — моя кровь 🕯️
Груздев Александр Матвеевич - Оборона Ленинграда, бои на Волховских болотах. Те самые места, где каждый метр земли был полит кровью.
Пчелинцев Николай Семёнович - СМЕРШ. Орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Смоленщина — засекречено на 75 лет. До сих пор многого не знаем.
Кайдин Александр Алексеевич - Полковник. «За отвагу», «За оборону Кавказа», Орден Красной Звезды, два ордена Отечественной войны (I и II степени), «За победу над Германией», Орден Красного Знамени. Человек-легенда.
Петряков Василий Афанасьевич - Морфлот. Крейсер "Белосток" 388 человек погибло.
Симчук Михаил Викторович - полковник. Кавалер ордена Мужества. Штурм Грозного.
Это не просто строки из архивов. Это мой отец, деды и прадеды. Это те, кто подарил мне жизнь.
И я считаю, что обязан передать эту память дальше. Подрастающему поколению — особенно.
Чтобы знали, помнили и гордились.
А вы знаете историю своей семьи? ✨