Такой сбалансированный завтрак готовлю часто.
Очень люблю кабачки, а вы?
Ингредиенты:
кабачок - 400 гр (отжатый)
яйцо - 1 шт
сметана - 3 ст.л.
мука - 100 гр.
сыр - 100 гр.
чеснок - 2-3 зуб.
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. Кабачок натереть. Отжать лишний сок
2. Добавить яйцо, сметану, натертый сыр и чеснок, соль, перец, муку.
3. Тщательно перемешать.
4. Положить по 1 ст. л. кабачкового теста в разогретую вафельницу смазанную маслом, жарить по 5-6 минут до готовности. Можно пожарить в виде оладушек.
5. По желанию (при сервировке) можно добавить зелень, глазунью или яйцо пашот, а так же малосольную рыбку и полить бальзамическим кремом. Очень вкусно.
Наслаждайтесь. Приятного аппетита.
Что больше любите кабачковые оладушки или вафли?
Будете готовить?
🔗 Рецепты Виктории Машариповой