Мой Питер: Директор театра и икона над дверью
(Коротенькое. На ходу)
Город невероятный. День прекрасный. Но прикольнее всего люди. Над нами живет уважаемый директор очень уважаемого Петербургского театра. Очаровательный. Глубоко культурный человек. Но два раза в год у него случаются запои и он засыпает в ванной. Директор заливает весь подъезд. Наша кухня принимает потоки "театральной воды" по стояку первая. Дальше весь подъезд. Начинаются разборки. Ремонты. Унижения. Извинения.
Мы просим перед началом запоя отключать воду в квартире или поставить поддон в ванной и отдельный слив с пола. В последний раз на Директора уже очень серьезно наехали. Дело было без нас. Вчера мы приехали и обнаружили, что Директор театра принял меры против напасти. Он повесил в подъезде над своей входной дверью большую красивую икону.
Пусть Господь теперь регулирует ситуацию, когда Семен Семеныч в бессознательном состоянии принимает ванну. Ну кому еще может довериться уважаемый человек?
Петербург и петербуржцы.
P.S. На фото сегодня Смольный Собор. Любимый и у нас и у Семен Семеныча.