Взрыв у детского сада в Беловском: жители просят не оставлять их с трагедией
После взрыва власти фактически закрыли село, перекрыв подъезды к нему и ограничив движение автобусов. Теперь местным жителям, чтобы уехать, приходится пешком идти до соседнего микрорайона Восточный.
По словам сельчан, в Беловском сейчас работает только один магазин, остальные повреждены. Однако даже в него не могут доставить продукты из-за перекрытия дорог. Из-за этого люди не могут нормально закупаться. Они просят либо разрешить подвоз товаров в магазин, либо организовать автолавку.
Отдельно жители задаются вопросом о сроках восстановления пострадавших школы и детского сада. По их словам, власти пока не дают чётких ответов, из-за чего родители не понимают, как планировать обучение детей и посещение детских садов в ближайшие месяцы.
Жители Беловского просят «не оставлять их наедине с трагедией» и создать рабочую группу для ликвидации последствий происшествия.
- Авиаудар по складу боеприпасов в районе села Беловское нанесли 8 июня. На месте взрыва в лесу у села образовалась воронка диаметром примерно 200 метров. При взрыве пострадали 11 человек. Также были повреждены практически 300 домов, квартир и зданий в Беловском и Белгороде.
- Из-за взрыва и вторичной детонации на складе властям пришлось эвакуировать большую часть Беловского, так как улицы и огороды села оказались засыпаны неразорвавшимися боеприпасами."
Я обратилась к местным священнослужителям. Информацию подтвердили.
Взрыв произошел РЯДОМ С ДЕТСКИМ САДИКОМ. И это чудо, что детишки не пострадали. Их не было в тот момент. Храм в селе разрушен. Но тоже удалось избежать человеческих смертей.
Я надеюсь, что губернатор уже доехал и помощь к людям уже пришла. Но прошу власти обратить внимание и помочь.
Это икона из разрушенного храма.