Говорят, что этот #салат один в один, как Коул-слоу😱 Есть проблемка, я коул-слоу не ела и не могу резюмировать, но этот очень вкусный!
Есть проблемка, я коул-слоу не ела и не могу резюмировать, но этот очень вкусный! Рекомендую!
🔸 капуста (сочная, лучше молодая) - 300 грамм;
🔸 морковь - 100 грамм;
🔸 майонез - 2 ст. ложки;
🔸 сметана - 3 ст. ложки;
🔸 горчица - 1 ч. ложка;
🔸 лимонный сок - 1 ч. ложка;
🔸 винный или яблочный уксус - 1 ч. ложка;
🔸 соль, перец по вкусу;
🔸 сахар - 1 ч. ложка.
Морковь натираем на терку, лучше корейскую, но она у меня тупая, я на обычную тёрла. Капусту мелко шинкуем и мнём ручками, чтоб мягче стала. Далее заправляем, перемешиваем и даем настояться примерно часик.
+ #лайфхак от мамы по шинковке капусты