Продолжаю делиться фотографиями нашего фотографа со свадьбы.
Сегодня - фото из ЗАГСа!
Я уже говорила, что для своей церемонии ребята выбрали Особняк Спиридонова.
Расскажу, тем, кто не знает, вдруг пригодится.
То, что роспись будет в Москве, а не у нас в ОЗ - это они решили сразу, еще прошлым летом, когда Олег надел на палец Лены помолвочное кольцо.
И то, что это будет в следующем, 2026 году.
К выбору площадки Лена подошла очень тщательно. В Москве много ЗАГСов, среди них немало красивых. Но еще за некоторыми ЗАГСами закреплены «выездные» площадки: особняки, например, станция метро (и такое есть) и даже стадион (в мае Танина подруга регистрировала брак на стадионе Спартак).
Это всё бесплатно! Ну точнее, за ту же госпошлину, что и просто в ЗАГСе.
Но есть одно НО! Эти площадки работают только в определенные дни и бронировать их нужно заранее! Разлетаются молниеносно!
Они выбрали место и ждали, когда откроется запись туда. Открылась в ноябре (Лена постоянно мониторила эту тему).
Через пару часов открытия записи в этот Особняк, уже не было мест на всякие модные 26.05.26 (ну вы поняли про даты).
Дата им была непринципиальна, принципиально - место!
В первый же день открытия брони они смогли туда записаться. Потом, наверное, уже не смогли бы..
Зал для церемонии очень красивый, лестница - всё фотогенично! Ведь хочется всем красивых свадебных фотографий)
Вчера в инсте мне попался рилс, где девушка-свадебный фотограф из Москвы называет свой топ-3 площадок для бракосочетания и Особняк Спиридонова у нее на 1 месте🔥
Площадки для проведения церемоний и ЗАГСы есть разные, в разных стилях - и каждая невеста непременно сможет выбрать что-то своё. При этом не нужно доплачивать никаких сто тыщ мильонов!
Если для кого-то эта информация будет полезной - я рада. Сама такого не знала бы, если б не Лена))