Нетронутой осталась только комната дочери, прелестная комнатка маленькой девочки с куколками, розовыми занавесями, кроватью для принцессы и множеством…
Папе много звонили. Частенько он кормил маму с ложечки, а сам держа плечом телефон у уха, разговаривал с кем-то. Вечерами сам кому-то звонил, сидел за компьютером у себя в кабинете, иногда какой-то мужчина приезжал к ним домой, привозил бумаги, говорил непонятно, скучно.
Всё видела Даша, наблюдая за взрослыми из своей комнаты, всё замечала. С бабушкой делилась - это был их секрет. Маму ей не жаль, как всем, ребёнок думал она скоро поправится. Мамочку она помнила другой, эту тётю ей хотелось катать в кресле, как своих кукол, играть с ней, напоить чаем из детской посудки, но папа не разрешал, одёргивал её, увозил маму в их комнату. Даша чувствовала, маме нравится играть, ей интересно, она улыбалась.
Вот и сейчас они все вместе поднялись на лифте домой, папа накормил всех ужином. Маму, как всегда, кормил с ложечки сам, а Даша сидела и ковырялась в еде из доставки. Сам Сергей был неприхотлив в еде, готовил только для Саши, а для дочери заказывал еду, если она была дома.
Кто-то позвонил папе, Даша расстроилась, теперь весь вечер будет говорить с кем-то по телефону папа. Сергей долго не хотел брать трубку, а потом ушёл в кабинет, мама так и осталась в кресле у стола. Даша тихонечко слезла со стула и подошла к приоткрытой двери кабинета.
- Что тебе нужно? Я знаю кто ты?
Пауза, неприятная, папа весь напрягся.
- Да ты ни хрена не получишь! Только попробуй тронуть! – выкрикнул папа и отключившись бросил телефон на стол. Упёршись кулаками в стол, опустив голову, он заметил дочь в дверях. Даша испугалась.
- Доктор звонил? – спросила она, пытаясь оправдаться за то, что подслушала.
- Да, - ответил папа тяжело дыша, глядя на неё исподлобья.
- А когда мы поедем к бабушке Маше?
- Завтра.
- И мама поедет с нами?
- Поедет.
- А можно я буду играть с ней в куклы по пути?
- Можно, - улыбнулся наконец папа.