одая, глупая.
— Я ехала ей патлы повыдирать, а она реветь начала, прощения просить. Мол, не знала обо мне, и ты ничего не сказал. Даже жалко её стало.
— Что ты ей наговорила? – я машинально схватил телефон, чтобы написать Машеньке, но сообщение не отправилось. Любимая заблокировала меня.
— Правду. Только правду о том, что мы со школы вместе, что у нас семья и ребенок. Остальное тебе знать не положено! – жена видела, как я рылся в телефоне.
— Да не пытайся, она при мне тебя всюду заблокировала. Наивная дурочка. Я-то думала, там правда соперница. А там – сопля малолетняя. Даже руки марать не захотелось. В общем так, развод я тебе не дам, даже не рассчитывай. Дочь должна расти в полной семье. И ты будешь ей хорошим отцом, иначе пеняй на себя. Я превращу твою жизнь в ад, не сомневайся.
Я не стал спорить. Был в таком ужасе, что моя сказка рухнула, просто не было сил сопротивляться. А у Ленки, похоже, сил было хоть отбавляй. Она действительно превратила мою жизнь в ад.
С того момента прошёл год. Через несколько недель после разговора с женой я решил найти Машеньку и попытаться ей всё объяснить. Пытался ездить на её работу, но оттуда она уволилась. Мне хотелось попросить прощения, попытаться вернуть. Но сделать это оказалось сложнее, чем я думал.
Через её коллег нашел её страницу в социальных сетях. Увидел её фото и сердце словно ожило. Такая же красивая, милая, родная. Она выкладывала фото своей счастливой жизни, но я-то знал, что она меня до сих пор любит и ей плохо одной. Писать ей не стал, но понимал, что она видела, как я захожу на её страницу. После этого стали появляться фото с каким-то упырем. Она пыталась убедить меня, что у нее всё хорошо и она меня забыла. Вскоре появилось фото с кольцом и новостью о том, что моя любимая выходит замуж. Я думал, что умру в ту же минуту. Жена замечала, как я страдаю и делала всё, чтобы мне ещё хуже стало.
Наша с ней жизнь сильно изменилась за этот год. Мы почти не разговариваем, она при дочери постоянно обзывает меня, говорит, что я неблагодарная скотина и не ценю то, что имею. Заставляет проводить время с семьёй, ребёнком, а мне тошно смотреть на них. Мы ездили в отпуск, жена тоже выкладывала фото счастливой семьи, а потом отворачивалась, будто я прокаженный. В постели тоже всё плохо. Она либо спит отдельно, либо отворачивается к стене. Пытался приставать – устраивает скандал и орет.
— Ты куда лезешь? Или ты думал, что я тебя после твоей блохастой к себе подпущу? Справку мне принеси, что это твоя швабра ничем тебя не наградила. Да и вообще, ты мне противен! Лучше вообще без интима, чем с тобой!
Я перестал настаивать, впал в депрессию. Ничего не радует, ничего не хочется. Даже на других баб смотреть не могу. Думал, забудусь, дамочки-коллеги на работе глазки строят, а мне плевать. После работы ползу домой, молчу и держусь, чтобы не завыть от обиды. Спасает только страница Машеньки. Вижу ее и сердце сжимается. Такая красивая, но не моя. Этому её уроду готов все кости переломать. Несколько раз хотел ей написать, но боюсь, что заблокирует и тут. Тогда вообще не смогу её видеть.
Я решил поговорить с женой и выяснить, зачем она так поступила. Зачем разрушила моё счастье, вернула меня в семью, если я ей не нужен.
— Лен, тебе-то это всё было зачем? Ну развелись бы по-человечески, ты бы тоже себе нашла кого-нибудь. И жили бы счастливо.
— Счастливо? Ты со своей кобылой в этой квартире, богато и в достатке, а мы с дочкой на съёме? И ждать милостыню в виде мизерных алиментов?
— Ну почему мизерных, я бы помогал. Ребенка к себе забирал на выходные, водил бы гулять. – я отвечал так, но знал, что вряд ли стал бы уделять дочери время. Зачем она мне? Мне Машенька родила бы нашего, любимого ребенка. Сына, которого я когда-то ждал от же