Госдума приняла в первом чтении законопроект, который меняет правила игры на рынке криптовалюты!
Суть в следующем:
Внутри РФ использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг по-прежнему хотят запретить.
Но при этом для трансграничных расчётов и внешнеэкономической деятельности её, наоборот, хотят легализовать.
Параллельно рынок собираются жёстко зачистить и загнать в рамки: допускать к работе будут только лицензированных участников под надзором ЦБ, а банкам и брокерам упростят вход в этот сегмент.
Плюс саму цифровую валюту признают имуществом, а инвесторов разделят по статусу — с разным объёмом доступных операций.
Если для внешних расчётов крипту использовать можно, то что мешает со временем пустить её и во внутренние расчёты?
Канал доступен также в ВК
Сайт / Телеграм / YouTube / ВК