Почему акцию не раскрутили? Гагарин и экономика космоса
Это большой вопрос к нашим медийщикам. Почему сделанную уже хорошую акцию не удалось раскрутить? Сейчас нам нужны успехи в космосе, и это тоже значительная часть стратегии страны.
📍Теперь давайте поймём одну очень простую вещь. Если американцы до сих пор приурочивают свои космические достижения к 12 апреля, это означает, что запуск ракеты Р-7, она же "Восток", с Юрием Гагариным принёс стране, которая успела сменить название, политический строй и так далее, намного больше денег, нежели, например, освоение золотых рудников. На самом деле, если бы всю ракету "Восток" - не только стенки, а всё вместе, включая место, заполненное горючим, сделать из золота, то и тогда она бы оказалась многократно окупленной, как многократно окупились американские затраты на лунную программу и окупятся сейчас на "Артемис", как в конечном счёте многократно окупится то, что сейчас делает Маск. И непонимание этого факта является действительно критическим. И это вопрос воли. Но не будем уж так негативно ко всему относиться. В конечном счёте подобные вещи в России решает не власть, не правительство, не Роскосмос. Эти вопросы решает народ. И он их решает тем, что фильмы продолжает смотреть, на конференции ходить и 12 апреля отмечать. Чуть раньше или чуть позже, но это придётся признать, ибо в конечном счёте в любой вменяемой стране, какой бы она ни выглядела автократичной, задача власти - выполнять требования и чаяния народа. И хорошая власть это всегда делает.
▶️https://vkvideo.ru/video-9685658_456241020
▶️https://youtu.be/_AdQhSlFpds
▶️https://rutube.ru/video/9243466de46985ab7c285d87aa4e8548