Фигура: что вы называете «хорошей» формой?
Есть медицинская норма и есть модельная «норма». Мы часто думаем, что рекомендации врачей по здоровому образу жизни помогут построить идеальное тело.
Отсюда разочарование: сначала прогресс был заметным, а потом вес встал, и жирок с бедер не уходит. Но это лишь знак того, что тело достигло своей комфортной, здоровой нормы. Эта норма может отличаться от картинки в журнале. Здесь нет ничего страшного. Небольшая мягкость в области талии или бедер после 40 — это чаще всего естественно. Бороться с этим, доводя себя до изнеможения, означает игнорировать потребности организма.
Дальнейший прогресс возможен, но при условии, что вы четко понимаете: это вам нужно и вы готовы вкладываться. Стоит ли оно того? Ответ у каждой свой. Но чувствовать себя хорошо в своем здоровом теле — это уже огромное достижение. А будет ли следующий этап — решать только вам.