Стих «Девятая жизнь»: кот-солдат на фронте
- Привет! Вернулся? Смотри, какой стих классный!
- Вернулся. Глупости это всё. Сопли.
А через часик смотрю, ходит и бормочет:
- Наводчик орал: "Ах, вы, чтоб вашу мать",
Им можно при мне, я - мужчина...
Я ему:
- Ага! Зацепило! Классный же стих!
А он вдруг так грустно:
- Слушай, как думаешь, а сколько у Нас жизней в запасе осталось?...
Вот стих, считай песня:
Девятая жизнь.
Я старый окопный, потрёпанный кот.
Хромаю, скачу на трёх лапах.
Я тот, кто с солдатами рядом живёт,
И сам называюсь солдатом.
Стою на довольствии, хлеб с «тушняком»
Они для меня не жалеют.
Ещё я с комбатом немного знаком
И даже считаюсь главнее.
Бывает, с ребятами песни пою,
Бывает, что на бэтээре,
Под выстрелы лезу в жестоком бою
И в нашей победе уверен.
А что на трёх лапах, так то не беда
И жизни моей не помеха.
Бандеровский снайпер играясь, видать,
Её отстрелил мне для смеха.
Недавно и в танке пришлось воевать.
Вот это, скажу вам, махина!
Наводчик орал: "Ах, вы, чтоб вашу мать",
Им можно при мне, я - мужчина.
А в общем - живу. Вот сейчас подремал.
Чихать, что не стану белее -
Свои восемь жизней уже потерял.
Девятую - не пожалею.
Афонин Михаил Евгеньевич.
P.S. а жизней я думаю нам Господь еще накинет, если будем честно жить эту, девятую.
Фотография @тристатридцатьтри