КАК СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ?
Крупнейший банк страны запросил у меня мотивационную лекцию на эту тему. Я в смятении и удивлении. Во-первых, сама не миллиардер и вряд ли им стану, а миллионами сейчас никого не удивишь. Разве что Остина Пауэрса разлива 70-ых прошлого столетия.
Во-вторых, у меня скорее левацкая повесточка. И я среди миллиардеров ни близких друзей не имею, ни счастливых самодостаточных людей не замечала.
В-третьих, насчет банков.... но это уже политика...
Но инструкция в целом про жизнь у меня есть, если что:
Исчерпывающая инструкция от миллионерши, которая лично сама НЕ ХОЧЕТ СТАНОВИТЬСЯ МИЛЛИАРДЕРОМ.
1) Здесь и сейчас. Живите, действуйте, наслаждайтесь, творите здесь и сейчас. Все недовольны своим телом и своими мозгами в данный момент времени. Лет через 15-20 вы будете смотреть на свои фотки и удивляться: что вас не устраивало тогда?
Как правило, со временем все только портится. Пока вы страдаете от собственного несовершенства жизнь проходит.
(И, отдельно, лишний вес ничего реально негативного не значит даже в сексе.)
2) Не парьтесь про внешние обстоятельства. Все гадости глобальные внезапны. Оптимизировать будущее почти невозможно.
3) Жизнь - это боль. И необходима ежедневная практика преодоления, чтобы как то этим управлять и закаляться. Каждый день в чем то одном себя необходимо заставлять. Через "не могу и не хочу"!
4) Танцуйте. Движение - жизнь. Язык тела намного честнее и важнее слов.
5) Не стесняйтесь своей души. Она есть. Она прекрасна всегда. Любим мы не телами, а душами. Не прячьте ее. Открывайте людям.
6) Неудачи - необходимая часть жизни. Без их горечи невозможен кайф от сладости победы. Неудачи это прикольный вызов. Должны быть обязательно.
7) Создайте у себя внутри в нейронных хранилищах архив хороших воспоминаний и используйте их как витаминные коктейли в трудные минуты. Работает. Проверено.
8) Возраста не существует. Ничего никогда не поздно и не рано. Существует только Пространство Событий. И, вот, их должно быть много.
9) Друзья и Родина - это ваши корни, ваша база. Растеряете - негде и не с кем будет перезаряжать батарейки. Берегите и то, и другое. Обязательно поддерживайте оффлайн и с друзьями, и с местом, где родились.
10) Путешествуйте по родной стране. Лучшие места на земле имеют тенденцию портиться от неаккуратной и необдуманной человеческой деятельности. Может увидев это лично в разных точках мира, вы будете беречь свой кусочек Родины.
11) От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Любое состояние может быть разрушено. Любой человек может оказаться за решеткой или уничтожен внезапно. Поэтому рассчитывайте только на личную энергию и Бога. Все остальное - декорации.
12) Главный стержень разума - вера! Верьте! Не выбрали религию, верьте в науку. Не получилось с наукой верьте в себя и т.д.. Без веры, как без позвоночника. Человек очень быстро оседает и превращается в кучку дерьма.
13) Мы живем в удивительное время, когда почти любую часть тела можно усовершенствовать искусственно или заменить полностью имплантами. Но, честно говоря, это всегда боль, проблемы с приживанием органа и ощущение лоскутности организма. Поэтому берегите свои природные органы как зеницу ока. Имплантолог не Бог и не ваши Мама с Папой. Естественность пока никто не смог переплюнуть... (советует человек с разрушенной коленкой)
Ах да, я не фига не написала про то как заработать миллиард.
Ну я и не знаю. Сама не умею и задачу такую не ставила. Так что лекция будет про ИИ. Если вообще будет)))
Но, общаясь с другими, уже заработавшими, и находясь сама сейчас на этой же войне, замечу одно. Для начала вам надо будет раздобыть бритву, гусиное перо и качественный пергамент, а затем продать душу Сатане, расписавшись собственной кровью...