БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ПУТАЮТ ЗАБОТУ О СЕБЕ С ТРАТОЙ ДЕНЕГ или с банальным маникюром, педикюром В молодости нам кажется, что забота о себе — это новая оде…
В молодости нам кажется, что забота о себе — это новая одежда, отпуск у моря, поход в салон красоты или выходной без забот. Безусловно, но с возрастом начинаешь понимать одну простую вещь:
Настоящая забота о себе выглядит совсем иначе.
-Это вовремя лечь спать, даже если дома ещё много дел.
- не терпеть месяцами плохое самочувствие в надежде, что «само пройдёт».
- пройти обследование и не бояться узнать правду о своём здоровье.
- не доедать за всеми подряд, а нормально и полноценно поесть самой.
- выйти на прогулку, когда хочется остаться на диване.
- восполнять дефициты, а не жить на остатках сил.
- обращать внимание на сигналы своего организма, а не вспоминать о нём только тогда, когда он начинает громко просить помощи.
С годами понимаешь, что качество жизни складывается не из редких подвигов и героических рывков, а из небольших ежедневных решений. Из того, как мы относимся к своему телу, здоровью, ресурсу, к самой себе. Именно из этих мелочей рождаются энергия, хорошее настроение, лёгкость и желание жить активно.
Подумайте, как вы заботитесь о себе?🙂