Заготовка на зиму, которую в нашей семье делают более 40 лет: перец в томатном соке.
Рецептом поделилась со мной моя свекровь. Одна из любимых моих заготовок. 4 кг перца нам не хватает, заготавливаю минимум 10 кг (как раз до следующего сезона банки "освобождаем")
Готовится, конечно, такой перец не на раз-два-три. Но это того стоит! Перец чищу сразу весь. Потом просто не будет времени на это. Желательно добавить острый перец - так получается еще вкуснее. Но у меня сегодня перец домашний. И он, видимо, рос около острого (поэтому стал слегка остренький). Как раз идеально для этого рецепта!
Пробовать можно уже через неделю. Но вкуснее, конечно, зимой))
• Перец - 4 кг
• Томатный сок - 2 л
• Соль - 2 ст.л.
• Сахар - 1 стакан 250 мл (с хорошей горкой!)
• Уксус (9%) - 1 стакан (неполный!) ~ 220 мл
• Масло - 1 стакан (неполный!)
• Лавровый лист - 2 шт.
*** Из этого количества получается 3 банки (1 л) и 4 банки (0,5 л)
КУХНЯ НАИЗНАНКУ