🤡 Девелоперы в Сочи объявили войну… кривым стенам?
Вот почему я не люблю подобные мероприятия. Тысячи экспертов, тонны пафоса, а в итоге всё крутится вокруг девелоперов и их тяжкой доли. Клиентов это вообще не касается: ни сорванные сроки, ни падающее качество, ни урезанные компенсации. Всё, что им положено - молча платить и не дёргаться. Ведь главная угроза стабильности рынка и благополучию застройщиков - это вы. С вашими телефонами и приемщиками.
Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов в слезах: Любой клиент с телефоном обесценивает всё, что мы строим. Где-то что-то просело, где-то что-то протекло... 😭
И предлагает сажать блогеров за видео с протекающим потолком, трубами-муляжами и плесенью.
А еще им не нравятся профессиональные приемщики. Дольщик же приходит на позитиве и ему можно любую лапшу навешать. А когда заходит эксперт, то сразу косяков на 4 листа формата а4 (и это только существенных). И это, по версии девелоперов, не "стройбрак", а давление на бизнес:
👉 кривые стены - но вы же глазами не видите
👉 щели в окнах - но это же мелочь, вентиляция;
👉 недоделки в отделке - но вы просто придираетесь, все равно ж будете переделывать;
👉 видео в Telegram - ядерное оружие против репутации;
👉 профессиональные приемщики - главные экстремисты рынка.
Логика железная: проще назвать покупателя экстремистом, чем нормально строить.
Кстати, сами признали: проблема решится, если топ-менеджеры начнут чаще бывать на стройках. То есть лекарство от экстремизма - это качество. Мы за!
Короче: боитесь приемки - стройте лучше. А нет - мы приедем и всё покажем 😉
👇 Хотите проверить, есть ли в вашей квартире "экстремизм"? Вызывайте приёмщика!
"Smarent. Pro недвижимость" в Telegram / в MAX