Ставка снижается - ОФЗ падают!
Посмотрел свой портфель и видно, как за последние 6 месяцев падает стоимость облигаций, при этом ключевая ставка за это время снизилась лишь где-то на 5 п.п.
А что же говорят уважаемые инвесторы с фондового рынка? - Как всегда критикуют рынок недвижимости и низкую доходность, но молчат про убытки (снижение стоимости актива).
А еще говорят, что недвижимость сложно продать. ОФЗ сейчас вообще не продать без убытков.
"Smarent. Pro недвижимость" в Telegram / в MAX