Как найти баланс в воспитании дочерей
По факту в этом деле столько подводных камней, что легко можно двинуться умом.
Мне не хочется прививать своим девочкам идею о том, что женский пол — это только про нежность, слабость и надутые губки, которые исполняют все капризы. И в то же время хочется, чтобы они в первую очередь ощущали себя именно девочками, даже с учетом, что могут свернуть горы.
Мне не хочется, чтобы у девчонок сложилось ощущение, что мужчина и только мужчина принимает решение в семье «на том только основании, что я мужчина» (кто вспомнил, откуда цитата? 😅). Но в то же время хочется привить им уважение к мужчине и его роли в семье.
И вот этот вечный баланс — он же так сложен! Потому что двигаться приходится интуитивно, балансируя между тысячами факторов.
#заметкимногомамы