Нашла обалденно вкусный рецепт, дети просят у меня теперь только так и готовить кальмары.
Я его еще доработала и получилось вот как 👇🏻Берём замороженные тушки кальмаров. Опускаем в кипящую подсоленную воду, доводим до кипения и варим буквально 3-5 минут.
В этом время у меня параллельно еще варился рис для гарнира и жарился лук собственно для основного блюда.
Отваренные кальмары нарезаем соломкой. И отправляем в сковороду к луку, добавляем пару ложек рисовой муки, 200 гр сливок и 100 гр греческого йогурта.
Специи по вкусу: я добавляю сушеный чеснок, соль и смесь перцев.
Под крышкой еще буквально 7 минут и все готово 🤤Пальчики оближешь как вкусно.
Дети то и бегали узнавали, когда же за стол, такой аппетитный аромат доносился во время готовки ☺️Сохраняйте рецепт и делитесь в комментариях, как еще готовите кальмары?