Всем доброго дня❤️✨Хочу поделиться с вами самым вкусным морковным тортиком, обязательно попробуйте испечь 😋 Ингредиенты: 4 яйца 240 гр.
Ингредиенты:
4 яйца
240 гр.сахара
180 мл.раст.масла
240 гр.муки
1 ч.л соды
1 ч.л разрыхлителя
1 ч.л корицы
120 гр. грецких орехов
300 гр. моркови
Цедра 1 апельсина
Для крема:
400 гр. сливок(33%)
350 гр. маскарпоне или творожного сыра
3-4 ст.л сах.пудры
Яйца взбиваем с сахаром до густой плотной пены.(взбиваем около 10 минут) Далее добавляем растительное масло, муку, соду, разрыхлитель и корицу. В тесто засыпаем дробленый грецкий орех, морковь проведённую через тёрку и цедру одного апельсина. Перекладываем половину теста в форму(у меня металлический круг для выпечки, размер 17 см.),и выпекаем два бисквита. Выпекаем в уже разогретой до 160С духовке 40 минут. Проверьте готовность деревянной палочкой.(палочка должна быть сухой). Взбиваем сливки с сахарной пудрой до пиков, добавляем маскарпоне или творожный сыр. Готовый бисквит делим на половину и начинаем собирать торт. Кладём бисквит, потом крем и повторяет так ещё 1 раз. Отправляем торт в холодильник для пропитки на 1-2 часа минимум. Из всех ингредиентов получается 2 тортика.
Приятного аппетита ❤️😘
А вы любите морковный тортик? Или считаете что моркови нечего делать в торте?😂(p.s в начале тоже была в шоке от моркови в торте, но оказалось нереально вкусно)