Почему тело деградирует без нагрузок: откровение врача
Знаете что сказал мне врач? Уже 27 лет мой организм находится в состоянии климакса. Организм же так устроен, что активно поддерживает в себе жизнь только пока он может произвести на свет новый организм. Пам-пам, грустно это слышать, конечно.
С точки зрения природы я - дряхлая старуха, но я-то хочу жить. Да, чтобы продолжать свою энергичную, полную, здоровую жизнь, мне нужно прикладывать уйму дополнительных усилий. Да, мне нужно следить за питанием, чтобы тело добирало белков, жиров и углеводов. Мне приходится формировать правильную микрофлору в кишечнике, иначе все съеденное вылетает насквозь. Да, мне нужно постоянно тренироваться, чтобы не деградировали мышцы и не разрушались кости - именно природный эстроген помогает кальцию оставаться в костях, а без мышечной нагрузки он намного быстрее вымывается из них. Да, моя ранняя седина и активное выпадение волос скорее всего тоже результат моего эстрагенового голодания - тело знает, что оно состарилось. А я не хочу этого знать!!
И да, массажи для лица также навсегда со мной, чтобы щеки не сползли в трусы, зарядки утром, чтобы ходить и не скрипеть, 10 тысяч шагов, чтобы сердце активно билось, кардио, чтобы не липли лишние килограммы.
Но всего этого есть ЗАТО. Зато я к 40 годам намного лучше знакома со своим телом и его потребностями, чем многие другие люди. ЗАТО благодаря регулярным тренировкам я очень хорошо чувствую мышцы, исправила осанку, наладила кровообращение мозга, избавилась от головных болей, улучшила состояние кожи и многое другое. ЗАТО благодаря регулярным кардио и силовым у меня спортивное и красивое тело. А еще ЗАТО следом за мной уже больше 30 тысяч человек присоединились к фитстарс и сделали регулярные домашние тренировки частью своей жизни, и я каждый день получаю множество ваших историй, как это изменило ваши жизни к лучшему.
У каждого, даже самого дерьмового события есть свое ЗАТО. И я свое нашла. Да, иногда жизнь преподносит нам лимоны. Но только мы решаем - кривить лицо, или приготовить вкусный лимонад и угостить им всех вокруг. Я выбираю второе, а что выбираете вы? 🍋