А вы знали, что перед чашечкой кофе с утра необходимо съесть что-нибудь белковое?
И вот, почему:
📎Стабилизация уровня сахара в крови. Кофе сам по себе может повышать уровень сахара в крови, что особенно заметно у людей с инсулинорезистентностью или диабетом. Употребление белка перед кофе помогает стабилизировать уровень сахара.
📎Снижение кислотности желудка. Кофе обладает высокой кислотностью, что может вызывать дискомфорт в желудке и способствовать развитию гастрита или язвы. Белки помогают нейтрализовать кислоту и защитить слизистую оболочку желудка.
📎Продление чувства сытости. Белки замедляют процесс переваривания пищи, что помогает дольше не ощущать голода.
А вы как пьете кофе?
ВЕЛНЕС в ТГ/
ВЕЛНЕС в МАКС