HeadHunter утопает в госпроектах HeadHunter заключил очередное соглашение о сотрудничестве, на этот раз с АНО «Моспром», для совместного развития кадр…
HeadHunter заключил очередное соглашение о сотрудничестве, на этот раз с АНО «Моспром», для совместного развития кадрового потенциала промышленного сектора Москвы.
▫️ Стороны планируют популяризировать инженерные и технические профессии, усиливать профориентационные проекты и привлекать молодых специалистов на производственные предприятия столицы. Также партнерство включает совместные мероприятия, обмен экспертизой и продвижение карьерных возможностей в промышленности.
▫️ Это уже не первая коллаборация HeadHunter с государственными и окологосударственными структурами. Ранее компания запускала совместные проекты с Минэкономразвития, Кавказ.РФ, АНО «Национальные приоритеты», Минцифры и ФАС.
❗️Интересно, что в прошлом году ФАС уже проводила антимонопольную проверку HeadHunter после жалоб участников рынка на дискриминационный подход. Тогда служба установила, что доля компании на рынке составляет 57%. Возможно, поэтому в этом году они решили совместный проект запустить.
При этом качество самой платформы, по мнению многих пользователей и участников рынка, продолжает снижаться. Сервис все больше превращается в площадку с фейковыми и неактуальными вакансиями, часть нововведений вызывает вопросы к логике и работоспособности.
Похоже, компания стремится присутствовать вообще в каждом уголке рынка труда, жаль, что не в плане поддержи бизнеса, которому и так сейчас тяжело. Попахивает монополизацией.
Подписывайтесь на Кадры