Где брать энергию — очень популярный вопрос, но его стоит задавать после того, как вы выясните, а куда вы свою энергию тратите.
Рекомендация для вас - выпишите всё, что может вытягивать из вас энергию. Берем листик и начинаем писать.
▪️ Может быть, это разговоры с негативными родственниками?
▫️ Просмотр новостей, которые только и делают, что загоняют в чувство беспомощности?
▪️ Может быть это рутинные задачи на работе? Выпишите их конкретно.
▫️ А может быть вы столько всего себе “должны”, что эти незавершенные задачи вытягивают все силы?
▪️ Или весь ресурс уходит на просмотр сторис, потому что вы то и дело сравниваете себя с другими?
✔️ Мы можем изменить что-то, только если понимаем с чем имеем дело. Далее работаем с этим списком, постепенно решайте и меняйте каждый пункт.