Когда рассказывала про свой аэрогриль QYRON, я упомянула, что в нем даже яйца варю.
Вчера готовила быструю селёдку под шубой, и решила показать, как их варить. На самом деле, проще пареной репы.
Кладем яйца в чашу. Да, просто так, без воды. 180°С, 10 минут и готово. Потом яйца сразу же в холодную воду, чтобы хорошо чистились и быстрее остыли.
Вообще в аэрогриле я сейчас готовлю всё то, что раньше делала в духовке: птицу, рыбу, овощи, горячие бутерброды, круассаны, творожную запеканку, картофель фри практически без масла... И всё получается гораздо быстрее. Чаши на 6.5 литра для этого вполне хватает.
Духовку теперь открываю редко, только если нужно запечь что-то большое, например, пирог на противне.
Один из плюсов нового аэрогриля, как я уже рассказывала, в наличии двух ТЭНов. Благодаря им еду переворачиваю гораздо реже или вообще обхожусь без этого. Например, в аэрогриле я готовлю даже котлеты на режиме "жарка", и они подрумяниваются с двух сторон без переворачивания. Масло, кстати, я не добавляю: горячий воздух постоянно циркулирует вокруг еды и этого хватает, чтобы образовалась корочка, а внутри оставалось сочно.
Функция мультишеф в QYRON у меня самая используемая — я выставляю нужную температуру, время, мощность обдува. Если нужно, выбираю готовый режим - тут их аж 12 (говядина/баранина, курица, батат, фри, шашлык, креветки, выпечка и др).
И недавняя моя любовь на завтрак: заворачиваю в лаваш ломтики мяса, сыр, помидорку с перцем плюс соус, и в аэрогриль на несколько минут. 😋
QYRON я заказывала на Ozon по этой ссылке. Когда я его покупала, кстати, он стоил примерно 8 тысяч, а сейчас меньше 7.
Кто не успел приобрести, рекомендую. А кто успел, расскажите, как вам.🫶
P.S. в комментариях оставила видео с приготовлением яйц. Подробный рецепт быстрой селёдки под шубой напишу чуть позже.