Вчера я рассказывала про свою ленивую селёдку под шубой.
Но она на то и ленивая, что ради нее не хочется пачкать руки, разделывая целую рыбину и вытаскивая кости.
Поэтому для таких целей я чаще всего беру обычные пресервы. Единственный нюанс — убираю излишки масла. Просто достаю кусочки вилкой и аккукатно промокаю бумажным полотенцем.
Но вокруг пресервов всегда куча мифов: то пугают «страшными» консервантами, то созревателями, которые якобы растворяют кости прямо в банке.
Рассказываю, почему пресервы — это вполне норм. 👇