Сотрудников будут кормить по ГОСТу ▪️В России разрабатывают ГОСТ для корпоративного питания.
▪️В России разрабатывают ГОСТ для корпоративного питания. Проект готовят Роскачество совместно с РСПП и участниками рынка.
Стандарт будет включать требования к безопасности питания, качеству и сбалансированности меню, а также цифровой прозрачности – от контроля поставок до учета и управления услугами питания.
▪️Вообще, корпоративное питание в компаниях в принципе не имеет единого стандарта: где-то это собственные столовые или подрядчики, где-то – компенсации на питание, корпоративные карты и цифровые сервисы (+30-40% за последние три года). По данным опроса компании «Подарок в Квадрате», бесплатные столовые вообще есть лишь у 36% работодателей. Казалось бы, базовая льгота, но не все ей занимаются.
ГОСТ будет носить добровольный характер, поэтому его практическая польза зависит от того, насколько активно бизнес начнет применять его требования (в чем есть сомнения), но с учетом роста спроса именно на цифровые сервисы и карты, будто бы уже не особо своевременно его внедрять даже.
Подписывайтесь на Кадры