Ставки медленно, но уверенно идут вниз 👇 ❗️ВТБ и "Сбер" с 1 апреля снижают ставки по ипотеке.
❗️ВТБ и "Сбер" с 1 апреля снижают ставки по ипотеке.
👉ВТБ снижает ставки на 1 п.п., теперь минимальная будет 18,9% на кредиты с первоначальным взносом от 50%.
👉Сбербанк снижает ставки на вторичку на 0,5 п.п., минимальная теперь 16,0%.
Как это повлияет? Ведь это очень большие ставки.
В первую очередь это отразится на субсидированных программах - застройщикам станет проще предлагать ипотеку под 11-12% на весь срок.
Как я и говорил ранее, к концу 2026 года мы вполне можем увидеть билборды с ипотекой 9,9% на весь срок.
Побежите покупать? Или будете говорить, что ипотека есть, а цен нормальных нет 😂
"Smarent. Pro недвижимость" в Telegram / в MAX