Почему важно мыть руки после туалета и рукопожатий: защита от инфекций
Люди, есть разные, те кто моет руки после туалета, и те которые забывают это делать. А вы знали, что даже через простое рукопожатие можно заразиться инфекционными заболеваниями. Например, вы рукопожатием приветствуете своего коллегу, а он не помыл руки после туалета. Если вы после этого не помоете руки, то есть вероятность заразиться.
Дизентерия, сальмонеллёз, холера, брюшной тиф и даже гепатит А. Обязательно мойте руки после рукопожатий и перед тем, как вы собираетесь покушать.
Также, сделайте привычку в своей жизни! Тщательно мыть руки после каждого посещения туалета! Этим самым, вы спасёте не только себя от различных инфекционных заболеваний, но и своих друзей и знакомых. Делитесь данной информацией с вашими коллегами по работе, чтобы они были в курсе, что мыть руки после туалета нужно обязательно!