Пациентка из Березников ждёт КТ два месяца и жалуется в Минздрав
К нам обратилась жительница нашего города. Она встала на очередь на КТ по назначению врача в «Абрамовской» поликлинике. Однако, она ожидает уже более двух месяцев, хотя по полису ОМС максимальное ожидание составляет 30 дней. Сколько ещё времени ждать данному человеку? Неизвестно!
Врачи, говорят, что очередь большая. Женщина, не может больше ждать, так как нуждается в этом обследовании. Она будет писать жалобу в Министерство здравоохранения.
Мы напоминаем вам, какие максимальные сроки ожидания определённых обследований. МРТ: 14 рабочих дней. КТ: 30 календарных дней. УЗИ: 14 календарных дней. Дни начинают считаться с даты назначения исследования. Делитесь данной информацией с друзьями и близкими, чтобы они были в курсе!