🏍️ Дети на байках захватывают дворы Березников: гоняют между машинами и пешеходами, игнорируют правила, а жители всё чаще задаются вопросом – куда воо…
В последнее время юных байкеров в городе становится всё больше. Они носятся по дворам, проезжают там, где движение мототехники запрещено, пугают прохожих и создают реальную угрозу для детей, мам с колясками и пожилых людей. При этом многие из этих водителей даже не имеют права управлять такой техникой.
Честно говоря, очень хотелось бы увидеть рейд ГАИ по таким «гонщикам». Представьте реакцию родителей, когда их ребёнка остановят сотрудники, байк отправят на штрафстоянку, а семье выпишут серьёзный штраф. Ведь эти мотоциклы не появляются у детей сами по себе – их покупают взрослые.
Уважаемые родители, вы действительно не задумываетесь о последствиях? Вы ждёте момента, когда ваш ребёнок собьёт человека или сам окажется в больнице после очередной опасной поездки? Безопасность начинается не с рейдов и штрафов, а с ответственности взрослых. А как считаете вы – нужны ли в Березниках жёсткие проверки юных байкеров?
Фото сгенерировано в ИИ.