Курица в медово-горчичном соусе: пошаговый ПП-рецепт
Получается очень нежная грудка с ярким вкусным соусом!
✨РЕЦЕПТ✨
🐔 куриное филе - 2 шт.
🧂 мука/соль/перец/специи для курицы - по вкусу на глаз
🧈 растительное масло для жарки - на глаз
Соус:
🍲 куриный бульон - 400 мл.
🥄 горчица зернистая - 2 ч.л.
🥄 горчица обычная - 2 ч.л.
🍶 соевый соус - 50 мл.
🍯 мёд - 2 ч.л.
Шаг 1 - филе разрезаем как на слайсы и немного отбиваем.
Шаг 2 - хорошо обваливаем в панировке, можно даже помогать руками припечатать муку.
Шаг 3 - обжариваем до золотистой корочки
Шаг 4 - на этой сковороде готовим соус: просто вливаем бульон, кладем горчицу, мёд и вливаем соевый соус. Размешиваем до однородности.
Шаг 5 - выкладываем в соус курицу и томим на среднем огне 15/20 минут.
❗️чтобы соус был не сильно жидкий добавьте немного крахмала, буквально пол чайной ложечки. Но перед этим разведите его в отдельной миске с соусом.
Приятного аппетита!🥰🫶
Автор: @__striga
ПП-РЕЦЕПТЫ💚