Таксисты в Березниках включают платное ожидание до прибытия: законно ли это?
Нам пишут жители нашего города с такой проблемой, как: некоторые таксисты, включают платное ожидание, тогда, когда они ещё не прибыли на место. «Я стояла у подъезда и ждала такси, смотрю, включилось платное ожидание, а, таксист, ещё в дороге ко мне», – рассказывает наша подписчица.
Такси, и так стоит недёшево! А, тут ещё и платное ожидание. Почему бы клиентам не включить платное ожидание за то время, которое, таксисты, тратят на дорогу? Это вполне справедливо!
Согласно действующему законодательству, таксист, не имеет права включать платное ожидание до момента прибытия на место назначения. Если с вами произошла такая же ситуация, то, не молчите! Говорите об этом прямо таксисту и жалуйтесь в техподдержку!