В Березниках продают продукты без документов: что делать покупателям
В нашем городе остались ещё небольшие магазины у дома! Кому-то это нравится, а кому-то нет. Мы хотим вам рассказать, что может происходить в таких магазинчиках. К нам поступила информация, что в Березниках есть небольшие магазины, которые закупают свои товары в крупных сетях, а затем продают их по завышенным ценам.
В таких магазинах очень часто можно увидеть товары с неправильной маркировкой. Например, фасованное печенье, там должна быть дата изготовления, и дата, когда срок годности подходит к концу.
Бывает такое, что, работники таких магазинов, наклеивают вторую маркировку поверх прежней. Это делать запрещено! Такой товар считается некачественным! Его нужно утилизировать! По закону каждый товар обязан иметь маркировку, а у продавцов должны быть документы, подтверждающие его качество и безопасность.