Этапы по изменению (трансформации) тела.
«... пост № 42… Главное жиросжигание происходит во сне…»
Звучит непривычно?
Потому что нас годами учили думать иначе: надо больше потеть, больше бегать, дольше мучиться на дорожке, тяжело тренироваться до «мушек» в глазах.
Но если смотреть глубже — жиросжигание не начинается от пота.
Оно начинается от гормонального сигнала.
И одну из главных скрипок в этом оркестре играет соматотропный гормон — гормон роста. А большая часть гормона роста выделяется именно во сне.
Не тогда, когда ты «самоубиваешься» на тренировке. Не тогда, когда ты проверяешь силу воли у холодильника. Не тогда, когда ты загоняешь себя в стресс.
А именно тогда, когда организм входит в процесс восстановления.
Вот почему формула грамотного жиросжигания звучит просто:
1. За сутки создать дефицит калорий.
2. Дать организму сигнал, за счёт тренировок, сохранить (увеличить) мышечную массу.
2. Дать телу качественный, глубокий и достаточно длинный сон.
Если за сутки нет дефицита — жир не уйдёт.
Если физической нагрузки нет – организм не будет «беречь» мышцы.
Если сон разрушен — гормональная система работает хуже и тело уходит не в стройность, а в стресс.
Хочешь сжигать жир — спи.
.
Чат канала / Музыка для тренировок