Этапы по изменению (трансформации) тела.
"... пост № 22..."
"...Чтобы такого съесть, чтобы не хотелось есть? или Почему в каждый приём пищи желательно употреблять белковые продукты..."
Прошло некоторое время, как вы приняли "САМОЕ РЕШИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" и:
- рассчитали ИМТ;
- вычислили (приблизительно) % лишнего жира;
- рассчитали свой ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ КБЖУ и выстроили питание;
- начали заниматься СИЛОВЫМИ физическими упражнениями (в зале или дома - не имеет значения!).
Вроде-бы всё хорошо, но есть одно НО! - "Очень хочется ЖРАТЪЪЪ!"
Основная задача формирования дефицита энергии (питания) - выстроить питание таким образом, чтобы был минимальный дискомфорт, чтобы не возникало желания "съесть всё что не приколочено".
/всё что далее напишу - мои умозаключения, не претендую на абсолютную истину, могу ошибаться/.
Человеческий организм из питания получает три макронутриента Белки - Жиры - Углеводы.
Четвёртый - этанол = алкоголь = "чистую энергию" мы стараемся не употреблять.
Каждый компонент БЖУ выполняет свою функцию. Человеческий организм очень адаптивен, он (организм) в состоянии конвертировать БЖ в У (при необходимости и недостатка поступления углеводов), БУ могут быть конвертированы в Ж (это и так понятно!). Только Б не может быть создан организмом из Ж и У.
В человеческом организме есть "склады хранения" для Ж и У = липиды и гликоген печени, а для Б - никаких "запасников" не предусмотрено. Точнее - сами мышцы и внутренние органы являются "складом хранения".
Человеческий организм способен произвести 10 из 20 аминокислот Б, необходимых для его успешного функционирования. То есть оставшиеся 10 он должен получить ежедневно из пищи, поэтому питание должно обеспечивать бесперебойное поступление всех аминокислот.
Диетолог Диана Роджерс США утверждает: «Существует доказательство того, что потребление белка, в соответствии с рекомендованной суточной нормой, улучшает уровень глюкозы в крови, защищает от саркопении (возрастной потери мышечной массы) и помогает снизить избыточный вес. Белок насыщает лучше, чем любой другой макроэлемент».
Вывод: Если стоит задача - снизить чувство голода и продлить чувство насыщения - в каждый приём пищи употребляем продукты, содержащие Б. ДАЖЕ В "ПЕРЕКУС".
.
Чат канала
Музыка для тренировок
ВК-"сообщество"