Мой любимый ОМЛЕТ ИЗ ДЕТСКОГО САДА 🍳 только я готовлю его со сливками.
В омлет можно добавить что-нибудь по своему вкусу, например, мелко нарезанную ветчину, бекон, горошек, сладкий перец, шпинат или тёртый сыр 👌
Форма для выпечки у меня маленькая, где-то 17х10 см, получается омлет на 2 порции:
Яйца 3 шт. 🥚
Сливки 20% 260 мл 🥛
Сливочное масло 20 г 🧈
Соль по вкусу 🧂
В миске смешать яйца, сливки и соль, но не взбивать. Форму для запекания смазать сливочным маслом, влить яйца. Запекать при температуре 180° в течение 30-35 минут. Горячий омлет смазать сливочным маслом 🍳